Вязание детской кофточки регланом от горловины

Не каждая мастерица решается вязать реглан, ошибочно полагая, что это очень сложно. В действительности же данный процесс смогут освоить даже новички. Это такой тип одежды для верхней части туловища. Он отличается тем, что состоит из одного цельного полотн Читать далее «Вязание детской кофточки регланом от горловины»

Как связать шапку спицами с овечками в технике жаккард (Fair Isle)

1. Нитки. Для такой шапочки подойдут нитки потолще. Из тонких шишечки не так эффектно смотрятся. Я взяла нитки Inca Merino (100% мериносовая шерсть) в два сложения. 2. Необходимо сделать пару замеров: по линии овала лица (от мочки левого уха к мочке право Читать далее «Как связать шапку спицами с овечками в технике жаккард (Fair Isle)»

Купальник, вязаный крючком

Бюстье – это часть верхней одежды. Представляет собой топ без бретелек или укороченную майку на узких бретелях. Очень удобный предмет гардероба в знойные летние дни. Также, бюстье используется как часть купальника, вместо лифа. Изготавливается топ из разн Читать далее «Купальник, вязаный крючком»

Вязание шапочки для новорожденных спицами

Шапочка вязаная спицами для новорожденных с фото и описанием Шапочка вязаная спицами для новорожденных с фото и описанием Вязать для малышей одно удовольствие: результат работы можно увидеть уже через несколько часов, пряжа для вязания детской одежды Читать далее «Вязание шапочки для новорожденных спицами»

Комбинезон спицами для новорожденных

Пряжа - кавказская троечка, ушло примерно 400 грамм, размер - до 6 месяцев. Описание Набрать на спицы белой нитью 30 петель и вязать 8 см. резинкой 1х1. Перейти на голубую нить и в первом ряду набрать еще 15 петель по ширине полотна и распределит Читать далее «Комбинезон спицами для новорожденных»